25 нояб. 2013 г.

Симиланские острова. Пхи-Пхи.

Долго на Пхукете задерживаться не пришлось, т.к. в планах были другие острова и другая страна. 
На Симиланские острова, которые располагаются на границе Андаманского моря и Индийского океана, хотелось поехать больше всего. Именуемые одними из самых красивых островов страны, они манят кристальной прозрачной водой, чистейшим белым песком, разнообразностью подводного мира, который считается одним из лучших в мире. (входят в 10ку лучших мест для дайвинга). 

Мне так же удалось поплавать с маской. Это был первый раз в жизни. Скажу, что я даже в аквариумах круче рыбок не видела. А тут прямо возле руки, прямо перед глазами, целые косяки 
Еще у нас был замечательный тайский гид Чен. Очаровательный улыбашечка. Очень помогал, подсказывал, переживал за всех. Вы конечно можете сказать, что как иначе - для туристов же, обслуживающий персонал! А посмотрите на наш обслуживающий. Мне уже в аэропорту хотелось провалиться сквозь землю от взгляда Тамары Ивановны в паспортном контроле, когда сказала, что не нашла бланки таможенной декларации. А их на самом деле не было. Просто закончились! Ррррр. Но не об этом речь.

Симиланские острова являются необитаемыми и только 2 из них открыты для посещения. Там есть бунгало и разбит  палаточный кемпинг. Кто все-таки соберется ехать на эти острова,  советую остаться там хотя бы на 2 дня - тогда можно хоть частично почувствовать себя Робинзоном Крузо, когда все дневные туристы уедут по своим островам. Мы были день, что окончательно дало понять, как это мало. 
Острова Пхи-Пхи выдались по-своему колоритными и запоминающимися, не смотря на отсутствие конечно такой девственности, как на Симиланах. Так же уникальные берега, голубая вода и узнаваемость по фильму с Лео ДиКаприо "Пляж", который снимался как раз на этих островах в заливе Майя Бэй. Самое атмосферное было то, что в этой поездке практически не было русских. И гид был один, местный. Когда плыли на остров - он уступил мне свое место на катере: видимо улыбалась больше и шире всех, решил доставить девушке еще больше эмоций.
 
Погода выдалась не солнечная и капал дождь. Фотографии получились не такие солнечные - это минус, но атмосферность была другая и нам было не жарко - это плюс. Забавно почувствовать себя частью того, о чем знает и говорит весь мир.
Вот люблю я обезьянок, еще с детства. В зоопарках сразу ищу их, настроение гарантировано на оставшийся день. Заехав на monkey's island - улыбка не сходила с лица. Если бы еще народа было меньше!...
А вот так можно стоять долго... Сейчас мысленно вернулась туда же... Тепло, божественно красиво, свежее дуновение морского ветра, скрип дерева под ногами. И ты где-то за 9 часов самолетных от дома и на время ничего не беспокоит. Ничего.

Ваша,
Вера

2 комментария:

  1. дааа, классно, мне аж самой захотелось туда..мечтаю поехать именно робинзоном и оставить всю эту суету городской жизни позади !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я для этого варианта сейчас рассматриваю Мальдивы. Кто сказал, что нельзя мечтать? :)

      Удалить

Related Posts Plugin for Blogger...