30 сент. 2013 г.

Нижний Тагил. "Высоцкий" в Екате.

28 числа было запланировано поехать на нашумевшую выставку Russia Arms Expo в Нижний Тагил. И вообще - кто не хочет побывать в городе, который при одном упоминании вызывает улыбку! Я когда говорила друзьям, куда собираюсь поехать - их даже не интересовало, что это огого какая выставка, что на нее съехались представители множества стран и что нам на самом деле есть чем гордиться - когда именно наше советское военное оборудование пользуется таким спросом. "Таги-и-и-л"- эх, молодежь! :)

Так вот. В общем на выставку мы так и не попали. Наверное неправильно было спать до часу дня, потом собираться и ехать как ни как 170 км, еще заехав в Невьянск посмотреть на наклонную башню Демидовых (как в Пизе). Когда мы прибыли - охрана на нас странно посмотрела. Все уже закончилось.


Раз уж оказались тут, решили погулять по этому городу, маленькому, уютному, с красивой набережной, парком и переполненными пиццериями. Кстати, если у кого-то есть желание открыть свой бизнес - то пиццерия в Тагиле будет самое то. Не знаю, много ли там хороших мест питания, но очередь в 20 человек в 2х сомнительных пиццериях - меня шокировала.

Странно, но именно в этот день я четко осознала, что уже все права владения погодой забрала осень - это стало явным даже не по желто-красным коврам на тротуарах, пустым улицам и переполненным кофейням - это читается в лицах прохожих. По дороге назад шел ливень, но вот какая-то приятная меланхолия охватила меня - не хотелось ни разговаривать, ни играть в города. Подумала, что приеду домой и подниму архив старых теплых фотографий. Если найду что-то достойное - обязательно поделюсь с вами.

Невьянская наклонная башня. Как всегда я стратила - взяла портретный объектив.
 Во всю величину не смогла охватить, пришлось бы плыть по озеру :)









Еще упомяну одно приятное событие за выходные - подъем на 52 этаж здания "Высоцкий" и посещения музея имени Владимира Семеновича, где можно было найти его личные вещи, фото, видео, книги. За Высоцкого ничего говорить не буду, он сам за себя давно все сказал и продолжает говорить. Очень надеюсь, что в Екате, как и в Киеве, проводятся его творческие вечера - обязательно пойду.












Екатеринбург. Вид с 52 этажа.


Душевной вам осени,
Вера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for Blogger...