27 сент. 2013 г.

Счастье в мелочах

От друзей из Москвы, Харькова и Киева последнее время все чаще слышу, что осень не радует, что дожди идут проливные и тем самым отбирают желание насладиться еще не морозными деньками. И вообще - бабье лето, ты где? Все мы привыкли, что осень - пора философствований, шарфов, глинтвейнов, сериалов под пледами, любимых тренчей, девственных парков и переполненных кинотеатров. Но очень хочется еще надышаться свежим воздухом, запахом хвои и листвы, озера и песка - перед тем, как будем кутать свой нос в шерстяных шарфах.

Именно поэтому на выходных было безоговорочно решено ехать за город на природу. "За город" оказался в 20 минутах езды на машине, а живем мы в центре города. Это место, находящееся на озере Шарташ - совокупность баз отдыха, пляжей с возможностью аренды яхт, катамаранов и что там еще плавает по озерам, небольших магазинчиков, ресторанов с отделкой из дерева и леса - огромного и по-осеннему богатого на краски. Так же там сдаются домики, беседки для отдыха компаниями и семьей. Людей не много - все-таки в озере уже не покупаешься, да и на одном месте стоять или сидеть уж очень свежо. Но тем не менее - запах шашлыка сводил нас с ума - нашлись такие, как и мы, желающие до последнего набыться с осенью.

Я серьезно была готова подойти к какой-то отдыхающей компании и заплатить любые деньги, лишь бы со мной поделились кусочком шашлыка! И не поверите, какое счастье было, когда нашли советское кафе-столовую, такое - из детства - и там продавали шашлык с мангала. Недорого, чертовски вкусно! Это воспоминание до сих пор поднимает мне настроение, когда начинаю грустить - ведь счастье в мелочах, и они каждую минуту заставляли меня улыбаться! Делюсь своими мелочами с вами:

























Домой ехать не хотелось, но усталось ног и приближение вечера заставили это сделать.

Yours,
Vera

1 комментарий:

  1. Некоторые фото мне напомнили кадры одного очень известного фильма...Надеюсь Джейсона Вурхиса Вы не встретили))))
    Хотя о чём это я...конечно не встретили!)))
    К сожалению, мы (дякувати примхам природи) лишены были такого отдыха...Сентябрь выдался куда "прохладнее", чем ожидалось!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for Blogger...