22 апр. 2014 г.

Уход за лицом

Меня подруги периодически спрашивают, как я ухаживаю за лицом. Решила написать про это, не смотря на то, что я периодически борюсь с проблемной кожей и далека от косметологии в профессиональном смысле этого слова.
Самое главное, с чего нужно начинать пересмотр отношения ко внешности, телу, да чему угодно в своем образе - это питание. Я искренне считаю ведьмами тех девушек, которые могут есть чипсы и гамбургеры - и не отложить жирок на какой-то части тела, а так же не увидеть новый прыщик утром. Но даже в этой ситуации не известно, как будет себя вести организм не в 25, а в 35 лет. Так что все относительно в жизни. 
Правильное питание - 75% успеха, а в случае до 30ти лет - все 90%.

 Так вот. В период со средины весны и до средины осени утро начинаю, как правильно, с кубиков льда. Заливаю настрой трав и в морозилку. Сейчас у меня специальный крымский сбор для комбинированной кожи. Раньше была обычная ромашка. Почему я не балую кожу этим в холодное время года? Не хватает силы воли заставить себя прикоснуться к чему-то холоднее батареи. Особенно утром. Данная процедура еще отлично снимает отечность и напоминание, запечатленное на лице, о картошке фри перед сном.


Вода в Екатеринбурге такая, что по сравнению с ней харьковскую можно пить из крана. Безумный цвет и еще безумнее запах. Стараюсь лимитировать контакт кожи лица с водой. Поэтому в утреннее время просто прохожусь ватным спонжиком, смоченном в мицеллярной воде (у меня L'oreal) или тонике. Вечером же, когда нужно снять макияж, не могу приучить себя смывать НЕ водой (хотя многие блогеры, визажисты так же используют для этого мицеллярку). В качестве пены для умывания у меня очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса - Dior Mousse Purete Nettoyante Purifying Foaming Cleanser. Очень экономная вещь, с плотной текстурой, поэтому требуется совсем капелька средства, чтобы она превратилась в обильную пену и полностью очистила лицо. После очищения - этап тонизирования. Недавно у меня был тоник в тему очистителя - Dior Purifying Toning Lotion c экстрактом кристального ириса.
Сейчас вернулась к профессиональному уходу - итальянская марка Rosactive, лосьон серии HydroComfort.  Потом, классически - крем Rosactive Hydro Comfort Balance (как раз балансирует мою комбинированную кожу). Иногда на ночь крем наношу на какой-то концентрат: это по запросам кожи. Вот эти 3 подхода никогда не пропускаю, во сколько бы ни вернулась домой, в каком бы состоянии ни была. Уже выработано автоматически. Никогда, прошу вас никогда, не ложитесь спать с неочищенным лицом. Все самые важные процессы регенерации происходят именно ночью. 
Небольшие отклонения от базы: могу изредка на ночь вместо крема использовать масла: только не стоит злоупотреблять ими, чтобы не закупорить поры. Как вариант - масло авокадо, кокоса, виноградной косточки. Наносим так: в руку капаем 4 капли масла, растираем в ладошках и пропитывающими движениями наносим на лицо, не растягиваем кожу, а как бы делимся теплом ладоней с лицом.
Самым любимым и ценным для меня маслом является - Сlarins Blue Orchid Face Treatment Oil. Это нечто в маленьком флаконе. Эфирные масла шиповника, пачули и голубой орхидеи практически реставрируют кожу. Всего вроде 3 вида масел из этой серии - для разных типов кожи. Мой вариант - для обезвоженной. После зимы я считаю самое оно. Так вот мало того, что оно работает, и кожа аж светится - так еще и запах, как после Спа-процедуры в крутом салоне.
Сейчас пока в Екатеринбурге еще очень даже не тепло - прохожу курс домашнего пилинга (мы же знаем, что когда появляется солнышко с пилингами надо завязывать). Специальное средство с небольшим процентным содержанием кислот, которое позволяет обновить кожу и освободиться от забитого слоя. На счет данной процедуры и препарата - проконсультируйтесь с косметологом. 

Маска с глиной в основе, но не пересушивающая кожу
Так же из стандартных, но не ежедневных уходов, постоянное место на полочке занимают скраб и маска. Скраб у меня тоже серии Hydro-Comfort косметики Rosactive, а маски 2х французских профессионалок (на фото).
Маска с витамином С не раз приводила меня в чувства после дальних поездок
 Когда у марки свои ингредиенты, свои технологи, свое оборудование - напрашивается 2 вывода: больше доверия к качеству производимого продукта и меньшие затраты (в последствии образующие розничную стоимость) на заказ сырья, аренду заводов и тд. Мне очень много нравятся средств марок класса люкс. Но цена у них необъективно понятно почему завышенная зачастую. И еще плюс профессиональным маркам: у них на коробочках внятно выбит срок годности. Что касается люксовых средств - то много раз сталкивалась с тем, что просто приходилось верить консультанту, что "только на той неделе получили". Знаю случай, когда видели в одном из известных парфюмерных бутиков консультанта, стирающего данные на коробочках... Стоит в общем только догадываться... 

Завершить хочу статью двумя маст-хевами каждой девушки. Термальная вода и крем под глаза. Даже если вы категорический противник любой уходовой косметики. Даже если вы считаете, что до 50ти неззя пользоваться ничем серьезнее спрея для подмышек - то эти два средства должны однозначно быть в вашем арсенале. Ну нельзя без них. Никак.
 Поделитесь своими самыми любимыми средствами по уходу. Буду очень рада попробовать что-то новенькое. Уверена, что у каждой девушки есть какой-то свой маленький секретик.

Ваша,
Вера 

3 комментария:

  1. Цікавезно! Я от тільки почала замислюватись на тему догляду та очищення обличчя, тому секретів тооочно не маю і я така не одна!!! Нас ціла армія, темних та неосвідченних)))) Хоча на днях мені розповіли про секрет молодості і краси... інформація не нова, але інтерпритація вразлива: Виявляється чоловічий чл..н вимірюється не сантиметрами, а шириною жіночої посмішки! Нехай це буде мій новий секрет краси))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая, ну теперь понятна причина твоей неиссякаемой красоты и молодости! :) А ваще говорят, что главное умение пользоваться, а не размер! :) Че думаешь?))) Ну т.е. конечно без крайностей!)))

      Удалить
  2. Я думаю час покаже, чий секрет найбільш ефективний :) А загалом мені реально треба гарно подумати про захист для шкіри обличчя. Спостерігаю за тутешніми жінками і більшіть дуже красива, але є одна проблема в усіх - судинна сітка на щічках. Всі їздять на вєліках в будь-яку погоду і цілорічно, тож шкіра обвітрюється. От сушу собі голову як цього уникнути :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for Blogger...