11 нояб. 2013 г.

На старте

Завтра вечером самолет направления Екатеринбург-Пхукет повезет меня в рай. Я себе все уже разрисовала мысленно. В планах - гулять, купаться, загорать, изучать местную жизнь, традиции, кухню, посетить ближайшие острова и слетать еще в одну страну. Подробный отчет обещаю по возвращении.  Единственное - буду спамить в инстаграме, заранее предупреждаю (#veralepunova), вы можете перейти на инсту по ссылке справа, кто еще каким-то чудом не установил ее на телефоне. 

Так как я очень люблю плюшевых медведей - решила собирать их не только в Украине и России, а и в тех странах, куда получится ездить. Надеюсь, найду в Тае мишу, который покорит мое сердце и вернется со мной в Екат. 

рппааP.S. Выучила по-тайски то, что поможет мне выжить на острове: "май пхет" (или ноу спайси) и "пхат тхай" (это жареная лапша со стручковыми бобами, яйцами и соевым сыром тофу, посыпанная арахисом, политая соком лимона и украшенная креветками). :) Как это примерно выглядит - слева.
Еще терпимо не читала одну из самых выдающихся по мнению многих критиков книгу - Шантарам.  Просматривала кучу отзывов. Мамина лучшая подруга, которой доверяю безоговорочно, посоветовала ее еще давно. Прилетев в Екатеринбург 1го сентября написала ей сообщение примерно такого содержания: "Я в Екате, все хорошо. Первые покупки в городе - Шантарам и сентябрьский Vogue". 9 часов самолета и встречи рассвета - с удовольствием разделю с книгой. Поделюсь впечатлением, как справлюсь, а вы однозначно обратите на нее внимание.

Сладкого вам ноября!
Песня грустная, но очень красивая. И любимый фильм - обязателен к просмотру в ноябре!

Спасибо всем за теплые пожелания,
Обещаю отдохнуть на полную - ждите через 10 дней!

Ваша,
Вера

10 комментариев:

  1. Верунь, достаточно просто ноу спайси)))это международное и всем понятно)))приятного отдыха)если вторая страна, та о которой думаю я, то привози много фоток)и да, Шантарам , итс май лав))))книга после которой тяжело взять в руки что-либо другое почитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, детка! Специально берегла, чтоб вкусить все и сразу! :) А о какой-то стране думаешь хоть?) Интересно:)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Неа, хотя туда хочу еще больше, чем куда еду:) приеду расскажу-дай боже ниче не помешает!

      Удалить
  3. Песню эту как раз слушала сегодня на работе, на итальянском и английском! Очень нравится)
    Верусь, желаю тебе хорошенько отдохнуть! Зарядиться позитивом ! Жду фоточки ;) Приятного перелета и мягкой посадки:*

    P.S. Шантарам уже скачала=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, Мариш! Фото лови в инсте! А как приеду докладно расскажу все) потом будем обсуждать прочитанное!:)

      Удалить
  4. Сонечко, до побажань гарної відпустки можу лише додати чудову композицію яка супроводжує нашу родину під час усіх подорожей і переїздів вже декілька років поспіль. Сподіваюсь вона підкине позитиву: http://www.youtube.com/watch?v=Vn99MTfNBOA
    Цілую тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, люба! Слухаю :) А позитиву ти менi завжди пiдкидуєш! Цьом!!!

      Удалить
  5. Зайка, отлично тебе там отдохнуть :)) И давай много тёплых фоток :)) А то так не хватает тепла в эти серые и пасмурные будни :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, кися! Отдыхаю ну уж как минимум оч активно. А страна контрастная, в плане разных мест и городов. Интересно все)

      Удалить

Related Posts Plugin for Blogger...