19 февр. 2014 г.

Олимпиада 2014 в Сочи

  
Вид на Сочи со смотровой площадки

Не могу сказать, что восторженно ждала этой поездки. Я, если честно, никогда особо не интересовалась Олимпиадой, не следила за ходом ее событий и не назову ни одного выдающегося имени наверное, особенно зимних видов спорта. Но билеты на мероприятия и бронь лайнера были сделаны еще в ноябре - так что пути для отступления не было. Тем более там море! Как я могла пропустить такую возможность? "Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять".
Полозкова, как всегда, права! Море - это великий заряд на день, это улыбка и тайна, которую хочется разгадать - она где-то глубоко в душе. Говорю не по наслышке, жила возле моря. Хочу еще.

Накануне поездки много мнений выслушала на счет Сочи: "там везде сплошная очередь, вот надо оно тебе?", "там теракты и кражи", "там грязные туалеты", "там не будет забронированного жилья" и тд. Могу смело опровергнуть каждый из пунктов. Очереди не было даже в туалеты!:) Слава Богу терактов тоже: то ли никто и не собирался собственно, то ли ответственно работала служба безопасности. И даже каюта на лайнере ждала чистая и уютная! И существующая.
  
Наш лайнер "Принцесса Анастасия"
Февраль месяц, господа
Я не буду писать о том, каким боком выходит некоторым россиянам эта Олимпиада и сколько вложений было в нее сделано. Я лишь поделюсь своими впечатлениями от события, стать частью которого считаю за огромное везение. Сочи - это кайф в общем! Это город европейского уровня, это город-контраст: ну где еще море и +15 будет гармонировать с горнолыжным отдыхом? На любой вкус, для любых увлечений, с любыми возможностями. Организация была шикарная: бесплатные скоростные электрички ко всем олимпийским объектам и автобусы к горнолыжным трассам, ответственный подход к посещению зон игр. Отдельное спасибо и браво волонтерам: я за все дни не увидела ни одного недовольного и удрученного жизнью лица - аж удивилась.    
Из соревнований мне удалось попасть за эти 3 дня на женский хоккей и короткую программу по парному фигурному катанию. Эмоций - на полжизни вперед! В хоккее Россия соревновалась с Германией. В конце второго периода мы проигрывали 0-1. Вот не нужно, говорю, дразнить наших девочек! 3й период закончился счетом 4-1. Молодчинки! Зал ревел, а руки и ноги болели полвечера. Поддержка была шикарной. Конечно россияне составляли большую часть комплексов, но был джентльменский подход - что очень приятно: казалось, что главное красивое и удачное участие, и неважно представитель какой ты страны. Но уж если конечно победа России - то гул стоял на весь город. Эта атмосфера моментально обрубила все сомнения в этой поездке. Как иначе?..
  
Приятно удивили немцы, у которых в арсенале было 2 флага: Германии и Украины
Нужно было выжать из себя все за эти дни: и прогулки по городу, и посещение соревнований, и наслаждение морем, и подъем в горы. Все успела, все сделала.


Следующая Олимпиада пройдет в 2018 в Южной Корее. Конечно в идеале бы попасть на летнюю еще до этого времени. Разошлась, короче. 
Ах да, еще надо на турнир Большого Шлема непременно! 
Хочется ездить, ездить и ездить - только так чувствую насыщенность жизни. А Сочи - маст визит теперь, только на этот раз без запрыгивания в уезжающие электрички, а с чувством, с толком, с расстановкой.

Впечатляющих событий вам!
Ваша,
Вера

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for Blogger...